Выбор кафеля для кухни: не принимайте опрометчивых решений
17.05.2016 03:50

Оформление современных интерьеров весьма отличается от того, что можно было наблюдать еще каких-то парочку лет назад. За самое короткое время на рынке обнаружилось огромное количество разнообразных, к примеру, инновационных материалов, что совершенно не мудрено растеряться, не представляя себе, куда обратить свой взгляд. Правда, сколько не прошло бы годков, керамическая плитка для кухни уже на протяжении целых десятилетий, и даже, собственно, столетий, наиболее популярным материалом из всех имеющихся. Подобная актуальность явно уже доказывает все достоинства плитки.

Главные характеристики кафеля на пол в кухне: все просто

Если решение принято, а для отделки кухни выбран именно кафель, то все верно и правильно. Плитка гораздо прочнее, а кроме всего прочего, еще долговечнее и практичнее, чем любые, продающиеся сейчас, материалы. Правда, стоит уделить выбору достаточно времени, чтобы не допустить оплошность и потом не сожалеть о таких, чрезмерно опрометчивых шагах.

• Напольная керамическая плитка обязана быть в разы тверже, чем вариации для стенок, так как по ней, ежедневно будут топать ногами.
  • Стоит подбирать кафель, как для стенок, так и для напольных покрытий, который имеет довольно-таки низкую пористость, так как в ином случае он впитает влагу, а потом и разрушится сам собой.
  • Нужно осмыслить фактор скользкости, которая обязательно указывается на коробочке. К тому же, когда в доме имеются детки, а также люди престарелого возраста, то надо обратить на данный фактор особо пристальное и серьезное, внимание, ввиду высокой опасности получения нежелательных травм.

Купить плитку для кухни – выбираем самые оптимальные варианты на тему

Всем известно, что кафель человечеству знаком уж очень давно, и его умели использовать еще сами древние египтяне. Однако, для них, такой материал был сложен в изготовлении, потому и цена на него было соответственной. Тогда купить плитку могли только богатые люди, у которых и так имелись свои собственные дворцы. Сегодня же плитка для кухни в бюджетном сегменте, уже доступна почти каждому, но подбор затруднен ужасно широким ассортиментом, что предлагают современные торговые точки.

Далеко не каждая плитка, которая вам пришлась по душе, будет лучшим вариантом приобретения, ведь для хорошего ремонта нужно учесть много показателей, что помогут сделать ремонт вашего дома долговечным. Среди показателей, технические характеристики, рекомендации по оригинальному дизайну и простым расцветкам, без чего никак не удастся обойтись. А еще, плитка для пола обязана отличаться от той, что укладывается на стены.