Строительство турецких бань
24.03.2016 23:29

Хамамы – излюбленное место отдыха у людей Востока. Турецкие бани спроектированы на основе римских и византийских терм с привнесением тюркского колорита. Благодаря этому хамамы стали настоящим произведением искусства. Строительство турецких бань сегодня широко востребовано.
Помимо визуальной красоты, богатства внутренней отделки, хамамы обладают целительной силой. Отличительной чертой от саун, является комфортная температура воздуха, повышенная влажность. Это позволяет пребывать в парильной комнате длительные часы. Кроме того, благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе.
Турецкая баня состоит из трех комнат: раздевалка, промежуточная (для отдыха) и парная. Средний температурный диапазон колеблется в пределах 35-60 градусов. Однако, поклонники экстрима могут попробовать стоградусный жар. Считается, что при таком горячем воздухе, очищаются системы дыхания, активнее выходят из тела токсины.
Нередко хамамы сравнивают с мини-SPA процедурами. Прогретый воздух и влажность оказывают расслабляющий эффект на тело, разум. Сознание отдыхает и наслаждается каждым мгновением пребывания в турецкой бане. А, если к этому добавить фито-чай и массаж, то покинете парную вы с вторым, открывшимся дыханием, силой и новой энергией.