Областной субботник 18 апреля
16.04.2015 17:19

В московской области в эти выходные планируют провести субботник. Администрация Пущино не сомневается в поддержке данного мероприятия жителями города. Традиционно с инициативой проведения субботника выступило правительство московской области в лице губернатора Андрея Воробьева. Несколько десятков жителей области выйдут на улицы городов области. В ходе проведения субботника планируется уборка не только вокруг частных домовладений, но и территорий прилегающих к общественно значимым сооружениям.

Любой желающий сможет учувствовать в мероприятии по уборке города. Власти города оказывают всестороннюю поддержку участникам субботника. В ходе мероприятия в Парке Победы планируют высадить рябиновую рощу. В субботнике кроме школьников и учителей примут участие общественные организации города, представители «Боевого братства» и Совета ветеранов. В планах организаторов открытие мемориальной доски на здании ПНЦ РАН, посвященной Михаилу Кузнецову, генералу авиации, дважды герою СССР. Организаторы не забыли и про другие исторические памятники города, в Пущинской усадьбе планируют провести мероприятия по уборке. Так же жители города могут поучаствовать в очистке от бытового мусора берега Оки.

Сотрудники городской администрации обещают навести порядок у воинских мемориалов и в Парке Победы. Планируется весенняя обрезка и побелка деревьев, обновление разметки на пешеходных дорожках, покраска бордюров и очистка парка от мусора,для будут  использоваться пылеводососы и пылесосы Portotecnica. Также будет проведена ревизия объектов агитации и рекламы и при необходимости приведение их в достойный вид. Кроме этого, планируется высадка кустарников неподалеку детских площадках расположенных рядом с домами 8Г и 15В.

Администрация города приглашает всех неравнодушных жителей города принять участи в субботнике. Приведем в порядок наш любимый город!