Фотовыставка «Православные Мы…»
20.01.2018 10:10

16 января, в преддверии одного из самых значимых и почитаемых среди верующих людей праздников -  Крещения Господне  в музее    состоялось торжественное открытие выставки известного фотографа, фотокорреспондента «Пущинского  информагентства» Сергея Воронина, «Православные Мы…». Выставка поражает разнообразием работ автора, выполненных профессионально и с художественным  вкусом. Главные герои проекта «Православные Мы…» – молодежь, которая ищет свой жизненный  путь  через веру.

Выставка открылась с благословения настоятеля храма Михаила Архангела г. Пущино,  протоиерея  Дионисия Крюкова.

Дионисий Крюков: «… выставка даёт нам возможность задуматься о том, что православие – это душа, а не внешняя форма. Когда мы смотрим на эти фотографии, мы как раз и приближаемся к этому пониманию».

Через фотографию автор пытается открыть мир веры, духовности и культуры, к которому можно прикоснуться в наших православных храмах.

Сергей Воронин: «В России большинство людей – православные. Проводится много выставок на эту тему, «Вера в России» и другие. Показывают только храм и что-то вокруг него. Я смотрю на это шире. «Православные мы» – это же традиции, любовь, чувства…»

В концертной программе с небольшой Святочной программой выступила воскресная школа «Вертоград», воспитанники  детской музыкальной школы им. А.А. Алябьева, друзья автора.

Подарок автора выставки Музею.

Фотовыставку «Православные Мы» смогут посмотреть все желающие            до 06 февраля по адресу: Московская область, г. Пущино,  м-н «В», дом 5а

Директор:
Буданова Татьяна