«ЧУДЕСА ПРИРОДЫ»
06.12.2017 13:33

2 декабря в музее состоялось долгожданное награждение победителей и участников детского творческого конкурса «Чудеса природы».

Это уже далеко не первый конкурс, который проходит в музее. Выбирали наши посетители и лучшие новогодние игрушки, и поделки из бросового материала, и лучшие фотоработы с животными. Но этот год особенный, во-первых, потому что был объявлен годом экологии и наш конкурс посвящен этому событию, а во-вторых, в этот раз  в конкурсе приняло участие рекордное количество детей – 158 человек. Нас очень порадовала активность детей,  и восхитило их трудолюбие и мастерство.

Всего на конкурс было представлено 119 поделок. Для своего творчества ребята использовали желуди, шишки, каштаны, разноцветные листья, разнообразные семена, камушки, ветки, всё это искусно дополняя декоративными элементами.

Конкурсные работы были представлены на выставке, и каждый желающий мог посетить ее и принять участие в голосовании. Так как в конкурсе принимали участие и учащиеся школ, и воспитанники детских садов, то подсчет голосов проходил по этим группам отдельно.

Среди дошкольников победителями стали:

I место – ИЛЬЕНЯ ТАМИЛА (4 года), воспитанница детского сада «Семицветик», воспитатель Агапова Марина Николаевна. Поделка «Соломенный ослик». В работе использованы только солома и палочки, но при этом сходство с животным поразительное!

II место – ПЛАХИН ЯРОСЛАВ (4 года), воспитанник детского сада «Дюймовочка», воспитатели Соловьева Анастасия Ивановна и Дмитриева Марина Владимировна. Для своей поделки «Дерево желаний» Ярослав взял самые обычные природные материалы: ветка дерева, мох,  шишки, ягоды рябины, а получилось настоящее произведение искусства.

III место – КРЮЧКИНА ДАША (6 лет), воспитанница детского сада «Дюймовочка», воспитатели Федина Галина Вячеславовна и Батырбаева Мухабат Камылжановна. Композиция «Сказочный лес» поражает воображение. Здесь и целое семейство сов, и ежики с яблоками, и гномик, качающийся на качелях.

Среди школьников победителями стали:

I место - ПАСИЧНИК ДАНИИЛ (8 лет), ученик школы №1, классный руководитель Кузнецова Наталия Васильевна. Поделка «Лесной домик» оказалось самой большой по размеру из всех представленных на конкурс. Это очень трудоемкая и объемная работа, требующая огромного мастерства и терпения.

II место – ТУРЬЕВА ВАЛЕРИЯ (10 лет), ученица гимназии, классный руководитель Крюкова Светлана Владимировна. Поделка «Ёжик». Надо сказать, что на выставке было представлено огромное количество ёжиков, все они очень интересные и  разные. Но наши посетители из этого разнообразия выделили ёжика Валерии.

III местоТАРАСОВ ДАНИИЛ (8 лет), ученик гимназии, классный руководитель Неофитова Марина Михайловна. Поделка «Осенняя ваза».  Искусно сложенный букет из  веточек туи и плодов рябины в оригинальной вазе, выполненной из ярких осенних листьев, не оставил равнодушными посетителей выставки.

Не остались без внимания и  все остальные участники конкурса. Каждый ребенок получил небольшой сувенир на память.

Этот конкурс не состоялся бы в таком масштабе, если бы не активное участие и помощь наших дорогих педагогов – воспитателей детских садов, преподавателей школ и детских центров. Поэтому всем им были  вручены  благодарственные письма.

Также хотим поблагодарить за спонсорскую помощь в приобретении подарков для победителей конкурса  индивидуального предпринимателя Лазарева Александра Николаевича.

Украшением нашего вечера стало выступление Алисы Джелядиной (студия Фламенко «La Paloma», руководитель О.В. Лопата), которая исполнила танец «Гуахира».

Директор:
Буданова Татьяна