Выставка Тульского областного экзотариума «Покровы животных».
12.08.2017 09:43

В музее проходит выставка Тульского областного экзотариума «Покровы животных».

На выставке представлены фрагменты линек ящериц, выползки разных видов змей, линьки мадагаскарских тараканов и палочников, перья птиц, шерсть верблюда и шиншиллы, иглы дикобраза.

Все мы знаем, что птицы имеют перья, рептилии - чешую, млекопитающие -  шерсть, а беспозвоночные – твердый хитиновый панцирь.  Но, оказывается, у каждого покрова есть свои секреты.

Если вы хотите узнать, почему змея не моргает, как появляются белоснежные тараканы, в чем связь между застежкой - «молнией» и птицами, почему так ценится мех шиншилл, то обязательно посетите эту выставку.

Кроме того, вы сможете узнать, какие змеи обитают в Московской области и как по линьке, найденной на природе, определить её хозяйку.

У самых любопытных есть возможность потрогать настоящий змеиный выползок! Выставка будет работать по 26 августа.