Пущинские Персеиды - 2017
16.08.2017 09:24

Ежегодно в канун августовского звездопада  Пущинская астрономическая обсерватория АКЦ ФИАН совместно с  Администрацией города Пущино проводят  День открытых дверей - Фестиваль «Пущинские Персеиды». Нынешний год не оказался исключением, фестиваль состоялся 12-го августа. Дата выбрана из соображений наилучшей видимости Персеид. Для гостей фестиваля были подготовлены обзорные экскурсии, научно-популярные лекции, а также различные развлекательные программы, в т.ч. и для детей. Музей является одним их партнёров  данного фестиваля. На площадке перед обсерваторией сотрудниками музея была организована детская площадка для самых маленьких участников праздника.

С целью развития у ребенка внимательности, аккуратности, усидчивости и проявления фантазии  ребятам был предложен увлекательный мастер-класс «Порхающее чудо» (бабочки 3d на спирали). Бабочка – яркая спутница лета, символ красоты и легкости. Природа постаралась отметить каждую красавицу яркими красками и узорами. Эти прекрасные насекомые являются украшением цветочных лужаек. И какое удивление испытывают дети, наблюдая, какое удивительное создание получается из обыкновенного листа бумаги.