8 июля в Музее открылась фотовыставка«От рассвета до рассвета»
12.07.2017 12:17

– 8 июля в Музее открылась фотовыставка«От рассвета до рассвета»

DnAofLight(творческое объединение двух фотохудожников Зотова Дмитрия и Бондарчук Антона, серпуховскийфотоклуб).

- DnAofLight - творческий псевдоним, состоящий из аббревиатуры DnA, по первым буквам имён, и довольно редкого в России направления стиля фотографии (lightpainting - рисование светом).

– Представил фотохудожников председатель серпуховскогофотоклуба Владимир Григорян.

- Антон Бондарчук неоднократно награждался грамотами за развитие и сохранение культуры в г. Серпухов и г. Чехов.Жанры - ночная съёмка, пейзаж, lightpainting (рисование светом), портреты.

- Дмитрий Зотов - участник городских и региональных фотовыставок,победитель фотовыставки-конкурса "Животные - наши любимцы" в номинации "Животные"(Серпухов, 2006 г.). Победитель 3-го фотоконкурса, посвящённого памяти Н.А. Сафонова, в номинации "Пейзаж"(Пущино, 2012 г.).Жанры - ночная съёмка и пейзаж, lightpainting (рисование светом).

– Поддержать фотохудожников приехали их прекрасные жёны.

– Поздравить авторов, выразить восхищение от проделанной ими работы приехали их коллеги по фотоклубу.Уникальность этих фотографий - они не склеены и не дорисованы в фоторедакторе.

–От пущинской аудитории выступил с благодарностью преподаватель ДЮЦ «Радуга» Сергей Горшков. За счёт создания светом орбиталий, линий и целого ряда спецэффектов создаётся дополнительная реальность, граничащая с существующим миром, усложняя его.

- Каждый кадр требует технической подготовки, навыков и слаженности действий. Используются: свет, огонь, дым и различные пиротехнические  средства.

– Посетителям Дмитрий и Антон предлагают поучаствовать в интерактиве «Нарисуй нам новый кадр»: «Каждый желающий может немного нарисовать что-то в нашем стиле, подписаться с указанием своих данных в любой из соц. сетей. Интересно нарисованный кадр мы воплотим в наших новых

фотографиях».

- На данный момент работы DnAofLightпобывали в электронных галереях Чикаго, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, а так же в Испании и Англии.В 2017 году Зотова Д. и Бондарчук А. приняли во Всемирный Альянс Фотохудожников Рисующих светом LightPaintingWorldAliance (LPWA).

– Познакомиться с этим удивительно ярким и необычным стилем искусства можно в нашем Музее по 29 июля.