МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
06.07.2017 00:34

В первый летний месяц музей активно посещали воспитанники детского оздоровительного лагеря «Незабудка».  Интерактивные занятия и мастер-классы были предложены детской аудитории на любой вкус: «Иголки вместо шёрстки», «Мастера камуфляжа», «Растения – наши друзья и враги», «Назад в прошлое или путешествие в страну Пионерию», «Ягодные лекари», «Живые барометры», «Гнездовое поведение птиц», «Любопытные факты из жизни птиц». Особенно понравилось занятие «Плетение», его посетили почти все отряды, а их было всего шесть.

Большой интерес дети проявили и к мастер-классам, творчество захватило всех. Ежик из фетра, животные из подручного материала, фитокомпозиции из засушенных растений, фенечки из пряжи, значки из картона, фрукты и рыбки из цветного картона и бумаги – эти поделки, сделанные своими руками, ребята  с удовольствием забрали на память с собой.

Всего было проведено для детей лагеря «Незабудка» 19 интерактивных занятий и мастер-классов.