День города Пущино - 2017
16.06.2017 00:41

День Города – праздник, объединяющий всех горожан. Примечательно, что этот праздник в городе Пущино  совпадает с другим, главным праздником для россиян  - Днем России! Одной из самых оживленных площадок в этот праздничный день стала площадка перед Центром культурного развития, где проходила интерактивная развлекательная программа «Дом, в котором мы живем». Традиционно музей принял активное участие в праздновании   и развернул музейную мобильную площадку «У истоков города Пущино».

С целью изучения символики России и города Пущино,  формирования основ патриотического воспитания и гражданской идентичности для малышей и школьников  были подготовлены мастер-классы по изготовлению значка «Я люблю Россию» и флажка города Пущино. Сувениры, изготовленные своими руками, участники мастер-классов смогли забрать с собой.

Сотрудники музея и вокальный ансамбль «Наша песня» на площадке у музея приняли участие в музыкальном  флешмобе, который в День России охватил все Подмосковье,   исполнив  песню «С чего начинается Родина…»

В День города можно было посетить экспозиции и выставки музея.